Blitz- und Schnellschach 2017

Gesamt

Jahr: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin132135267
Müllen, Jürgen108129237
Klink, Udo103105208
Comes, Bruno11088198
Schneider, Andrej10789196
Berisha, Faik10277179
Jacobs, Hermann62108170
Scheuring, Christoph9771168
Fuchs, Hubert8369152
Golshahian, Sohrab5876134
Bömer, Bernd8545130
Mokhyber, William5767124
Henn, Albert663399
Berres, Eric178097
Wertz, Olivier434790
Stiltz, Daniel414081
Jung, Ludwig4127½68½
Klink, Elke5757
Hübchen, Jürgen282856
Konstantinowskij, Dimitri5454
Kettern, Harald53½53½
Wissen, Frank4545
Nagel, Horst3838
Wolf, Nikolaus3434
Brij, Mohamed111829
Mantai, Dimitri2424
Müller, Arnold2121
Fendel, Harald1919
Karbach, Andreas1818
Wertz, Marie1616
Jump, Melissa1212

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin3024263025135
Müllen, Jürgen2230252626129
Jacobs, Hermann2615222223108
Klink, Udo23262828105
Schneider, Andrej2519212489
Comes, Bruno28303088
Berres, Eric1717232380
Berisha, Faik24252877
Golshahian, Sohrab2021161976
Scheuring, Christoph28232071
Fuchs, Hubert1320191769
Mokhyber, William22242167
Klink, Elke1411171557
Kettern, Harald12½202153½
Wertz, Olivier252247
Wissen, Frank10181745
Bömer, Bernd11142045
Stiltz, Daniel162440
Nagel, Horst191938
Wolf, Nikolaus181634
Henn, Albert211233
Hübchen, Jürgen101828
Jung, Ludwig12½1527½
Mantai, Dimitri91524
Brij, Mohamed1818
Karbach, Andreas1818
Wertz, Marie1616
Konstantinowskij, Dimitri
Müller, Arnold
Fendel, Harald
Jump, Melissa

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Armin2626242828132
Comes, Bruno25253030110
Müllen, Jürgen28282626108
Schneider, Andrej2222212022107
Klink, Udo25303018103
Berisha, Faik30232524102
Scheuring, Christoph2424242597
Bömer, Bernd181618151885
Fuchs, Hubert191419141783
Henn, Albert20232366
Jacobs, Hermann23201962
Golshahian, Sohrab19231658
Mokhyber, William18221757
Konstantinowskij, Dimitri282654
Wertz, Olivier222143
Stiltz, Daniel212041
Jung, Ludwig212041
Hübchen, Jürgen151328
Müller, Arnold2121
Fendel, Harald1919
Berres, Eric1717
Jump, Melissa1212
Brij, Mohamed1111
Karbach, Andreas
Wolf, Nikolaus
Wissen, Frank
Klink, Elke
Mantai, Dimitri
Kettern, Harald
Nagel, Horst
Wertz, Marie
November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 161

Weiß setzt im 2. Zug Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.