Blitz- und Schnellschach 2018

Gesamt

Jahr: 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin8088168
Comes, Bruno8880168
Berisha, Faik8150131
Müllen, Jürgen5275127
Wertz, Olivier7050120
Schneider, Andrej4464108
Golshahian, Sohrab564399
Brij, Mohamed523890
Stiltz, Daniel414485
Jacobs, Hermann424082
Bömer, Bernd324981
Mokhyber, William443781
Fuchs, Hubert482775
Scheuring, Christoph245074
Henn, Albert4545
Wolf, Nikolaus152338
Jung, Ludwig191534
Wissen, Frank2525
Lex, Gereon2424
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Berres, Eric2121
Wissen, Elias2020
Chouaib, Ibrahim2020
Hermanns, Luis1919
Müller, Cornel1616
Enders, Stefan1515
Hübchen, Jürgen1313
Jump, Melissa1313
Kettern, Harald1212
Karbach, Andreas1111

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin30283088
Comes, Bruno24302680
Müllen, Jürgen25262475
Schneider, Andrej18232364
Scheuring, Christoph222850
Wertz, Olivier262450
Berisha, Faik282250
Bömer, Bernd16191449
Stiltz, Daniel202444
Golshahian, Sohrab251843
Jacobs, Hermann192140
Brij, Mohamed211738
Mokhyber, William172037
Fuchs, Hubert121527
Wissen, Frank141125
Wolf, Nikolaus101323
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Berres, Eric2121
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Müller, Cornel1616
Jung, Ludwig1515
Hübchen, Jürgen1313
Kettern, Harald1212
Karbach, Andreas1111

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Comes, Bruno28303088
Berisha, Faik25282881
Müllen, Armin30252580
Wertz, Olivier22222670
Golshahian, Sohrab20171956
Brij, Mohamed19161752
Müllen, Jürgen262652
Fuchs, Hubert18141648
Henn, Albert232245
Schneider, Andrej212344
Mokhyber, William232144
Jacobs, Hermann241842
Stiltz, Daniel212041
Bömer, Bernd181432
Lex, Gereon2424
Scheuring, Christoph2424
Chouaib, Ibrahim2020
Jung, Ludwig1919
Wolf, Nikolaus1515
Enders, Stefan1515
Jump, Melissa1313
Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 159

Weiß setzt im 2. Zug matt!

Alle Rätsel gibt's hier.