Termine

Februar

02.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SF 1958 Bitburg II

07.02.2020
20:15 Uhr
73. Stadtmeisterschaft

5. Runde
Jürgen Müllen - Faik Berisha
Bruno Comes - Armin Müllen
Hermann Jacobs - Andrej Schneider
Stefan Ehses - Daniel Stiltz
William Mokhyber - Henrik Petersen
Marcus Thul - Eric Berres
Elias Wissen - Ludwig Jung
Stephan Krumm - Arnold Müller
Elke Klink - Nikolaus Wolf
Hubert Fuchs - Mohamad Brij
Frank Wissen spielfrei

09.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

IGS Trier : zweite
Spfr. Hochwald Thalfang III : siebte
achte : IGS Trier IV

16.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SC 1924 Kettig
fünfte : Konz-Karthaus IV
SF 1958 Bitburg III : sechste

28.02.2020
20:15 Uhr
Blitzschach-Turnier

1. Turnier der Blitzschach-Serie
5 Minuten Partien
Rundenturnier, Jeder gegen Jeden
offen für alle Schachfreunde
Anmeldeschluß: 20 Uhr
Beginn 20.15 Uhr


März

01.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

zweite : SC Gardez Hermeskeil
siebte : SG PST-Trier/Bernkastel VII
SG Schweich-Trittenheim VI : achte

06.03.2020
20:15 Uhr
73. Stadtmeisterschaft

6. Runde

Jürgen Müllen - Bruno Comes
Daniel Stiltz - Faik Berisha
Henrik Petersen - Elias Wissen
Eric Berres - Andrej Schneider
Hermann Jacobs - William Mokhyber
Armin Müllen - Stefan Ehses
Ludwig Jung - Frank Wissen
Marcus Thul - Stephan Krumm
Arnold Müller - Hubert Fuchs
Nikolaus Wolf - Mohamad Brij
Elke Klink spielfrei

08.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SG Trier II : erste
Konz-Karthaus II : dritte
fünfte : spielfrei
sechste : SK Speicher 1975 II

12.03.2020
10:00 Uhr
Senioren-Rheinland-Liga

Senioren Mannschaftsmeisterschaft
Hasenmühle
anschließend Siegerehrung

15.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

vierte : Gambit Gusenburg II

22.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

Konz-Karthaus : zweite
SF 1958 Bitburg VI : siebte
achte : SK Speicher 1975 III

28.03.2020
10:00 Uhr
Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

Schachjugend Rheinland
offen für alle Spieler mit gültiger Lizenz
Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern, gespielt wird in den Gruppen U12, U16, U20
Spielort: Hasenmühle
An diesem Morgen findet kein Training statt.

29.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf (Sommerzeit)

Erste - Lahnstein in Strohn
Fünfte - Reil / Kinheim
Thalfang - Sechste


April

03.04.2020
20:15 Uhr
Stadtmeisterschaft

Siebte Runde der 73. Wittlicher Stadtmeisterschaft.
Zur Ausschreibung.

26.04.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SG Trier III
IGS Trier   II : fünfte
sechste : SC Jünkerath II

Mitgliederversammlung

20. März 2020 ab 20.15 Uhr Wichtigster Punkt: Neuwahlen zum Vorstand

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Rätselhaftes

Rätsel 182

Weiß am Zug gewinnt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining