Blitz- und Schnellschach 2015

Gesamt

Jahr: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Jürgen169215384
Müllen, Armin154132286
Klink, Udo126132258
Berisha, Faik127107½234½
Kessler, Andreas101133234
Thul, Marcus129103½232½
Comes, Bruno14178½219½
Stiltz, Daniel93115208
Müller, Cornel98104202
Scheuring, Christoph12477½201½
Schneider, Andrej10865½173½
Golshahian, Sohrab9768½165½
Kettern, Harald6689155
Fuchs, Hubert8059139
Bömer, Bernd5467121
Paulus, Arno5861119
Wissen, Frank1394107
Wolf, Nikolaus4957½106½
Müller, Arnold294069
Mantai, Dimitri124557
Jacobs, Hermann351954
Nagel, Horst3939
Juhn, Alexander3838
Jung, Ludwig2121
Henn, Albert2020
Wissen, Elias1717

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Jürgen252330263030215
Kessler, Andreas2830222528133
Klink, Udo25½252825½28132
Müllen, Armin2628243024132
Stiltz, Daniel2321232325115
Berisha, Faik24221817½26107½
Müller, Cornel25½252825½104
Thul, Marcus1926172021½103½
Wissen, Frank1415172091994
Kettern, Harald2120221089
Comes, Bruno3025½2378½
Scheuring, Christoph242825½77½
Golshahian, Sohrab16½17112468½
Bömer, Bernd1621121867
Schneider, Andrej222221½65½
Paulus, Arno20182361
Fuchs, Hubert1514151559
Wolf, Nikolaus16½12131657½
Mantai, Dimitri13131945
Müller, Arnold241640
Nagel, Horst211839
Jung, Ludwig2121
Jacobs, Hermann1919
Wissen, Elias1717
Juhn, Alexander
Henn, Albert

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Jürgen2923282630169
Müllen, Armin232825252825154
Comes, Bruno2926303026141
Thul, Marcus222021212223129
Berisha, Faik2621283022127
Klink, Udo2424262428126
Scheuring, Christoph3024222424124
Schneider, Andrej2222232021108
Kessler, Andreas25252625101
Müller, Cornel2424262498
Golshahian, Sohrab211820191997
Stiltz, Daniel171619231893
Fuchs, Hubert161516171680
Kettern, Harald1813171866
Paulus, Arno19231658
Bömer, Bernd20171754
Wolf, Nikolaus12181949
Juhn, Alexander172138
Jacobs, Hermann201535
Müller, Arnold111829
Henn, Albert2020
Wissen, Frank1313
Mantai, Dimitri1212
Nagel, Horst
Jung, Ludwig
Wissen, Elias
Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 148

Schwarz am Zug gewinnt

Alle Rätsel gibt's hier.