Blitz- und Schnellschach 2017

Gesamt

Jahr: 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin162165327
Müllen, Jürgen134155289
Klink, Udo128105233
Comes, Bruno13888226
Schneider, Andrej107111218
Scheuring, Christoph9799196
Berisha, Faik10277179
Jacobs, Hermann62108170
Bömer, Bernd10563168
Fuchs, Hubert8384167
Golshahian, Sohrab58100158
Berres, Eric40103143
Mokhyber, William5767124
Stiltz, Daniel6360123
Wertz, Olivier4372115
Henn, Albert663399
Hübchen, Jürgen494594
Kettern, Harald1874½92½
Jung, Ludwig4127½68½
Brij, Mohamed303464
Wissen, Frank5858
Klink, Elke5757
Konstantinowskij, Dimitri5454
Nagel, Horst3838
Müller, Arnold211435
Wolf, Nikolaus3434
Mantai, Dimitri2424
Thul, Marcus2424
Fendel, Harald1919
Karbach, Andreas1818
Wertz, Marie1616
Jump, Melissa1212

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin302426302530165
Müllen, Jürgen223025262626155
Schneider, Andrej2519212422111
Jacobs, Hermann2615222223108
Klink, Udo23262828105
Berres, Eric1717232323103
Golshahian, Sohrab2021161924100
Scheuring, Christoph2823202899
Comes, Bruno28303088
Fuchs, Hubert132019171584
Berisha, Faik24252877
Kettern, Harald12½20212174½
Wertz, Olivier25222572
Mokhyber, William22242167
Bömer, Bernd1114201863
Stiltz, Daniel16242060
Wissen, Frank1018171358
Klink, Elke1411171557
Hübchen, Jürgen10181745
Nagel, Horst191938
Brij, Mohamed181634
Wolf, Nikolaus181634
Henn, Albert211233
Jung, Ludwig12½1527½
Mantai, Dimitri91524
Karbach, Andreas1818
Wertz, Marie1616
Müller, Arnold1414

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Armin262624282830162
Comes, Bruno2525303028138
Müllen, Jürgen2828262626134
Klink, Udo2530301825128
Schneider, Andrej2222212022107
Bömer, Bernd181618151820105
Berisha, Faik30232524102
Scheuring, Christoph2424242597
Fuchs, Hubert191419141783
Henn, Albert20232366
Stiltz, Daniel21202263
Jacobs, Hermann23201962
Golshahian, Sohrab19231658
Mokhyber, William18221757
Konstantinowskij, Dimitri282654
Hübchen, Jürgen15132149
Wertz, Olivier222143
Jung, Ludwig212041
Berres, Eric172340
Brij, Mohamed111930
Thul, Marcus2424
Müller, Arnold2121
Fendel, Harald1919
Kettern, Harald1818
Jump, Melissa1212
Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 165

Weiß setzt im zweiten Zug Matt1

Alle Rätsel gibt's hier.