Blitz- und Schnellschach 2017

Gesamt

Jahr: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin104110214
Klink, Udo103105208
Müllen, Jürgen82103185
Schneider, Andrej8589174
Scheuring, Christoph7271143
Comes, Bruno8058138
Fuchs, Hubert6669135
Jacobs, Hermann4385128
Berisha, Faik7849127
Mokhyber, William5767124
Golshahian, Sohrab5857115
Berres, Eric178097
Bömer, Bernd672592
Henn, Albert433376
Jung, Ludwig4127½68½
Hübchen, Jürgen282856
Konstantinowskij, Dimitri5454
Wertz, Olivier222547
Klink, Elke4242
Nagel, Horst3838
Stiltz, Daniel211637
Kettern, Harald32½32½
Wissen, Frank2828
Mantai, Dimitri2424
Müller, Arnold2121
Fendel, Harald1919
Karbach, Andreas1818
Wolf, Nikolaus1818
Wertz, Marie1616
Jump, Melissa1212
Brij, Mohamed1111

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin30242630110
Klink, Udo23262828105
Müllen, Jürgen22302526103
Schneider, Andrej2519212489
Jacobs, Hermann2615222285
Berres, Eric1717232380
Scheuring, Christoph28232071
Fuchs, Hubert1320191769
Mokhyber, William22242167
Comes, Bruno283058
Golshahian, Sohrab20211657
Berisha, Faik242549
Klink, Elke14111742
Nagel, Horst191938
Henn, Albert211233
Kettern, Harald12½2032½
Hübchen, Jürgen101828
Wissen, Frank101828
Jung, Ludwig12½1527½
Wertz, Olivier2525
Bömer, Bernd111425
Mantai, Dimitri91524
Karbach, Andreas1818
Wolf, Nikolaus1818
Wertz, Marie1616
Stiltz, Daniel1616
Konstantinowskij, Dimitri
Müller, Arnold
Brij, Mohamed
Jump, Melissa
Fendel, Harald

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Armin26262428104
Klink, Udo25303018103
Schneider, Andrej2222212085
Müllen, Jürgen28282682
Comes, Bruno25253080
Berisha, Faik30232578
Scheuring, Christoph24242472
Bömer, Bernd1816181567
Fuchs, Hubert1914191466
Golshahian, Sohrab19231658
Mokhyber, William18221757
Konstantinowskij, Dimitri282654
Henn, Albert202343
Jacobs, Hermann232043
Jung, Ludwig212041
Hübchen, Jürgen151328
Wertz, Olivier2222
Müller, Arnold2121
Stiltz, Daniel2121
Fendel, Harald1919
Berres, Eric1717
Jump, Melissa1212
Brij, Mohamed1111
Karbach, Andreas
Wolf, Nikolaus
Wissen, Frank
Kettern, Harald
Klink, Elke
Mantai, Dimitri
Nagel, Horst
Wertz, Marie
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 153

Weiß setzt in zwei Zügen Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.