Blitz- und Schnellschach 2019

Gesamt

Jahr: 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Comes, Bruno5688144
Müllen, Armin5475129
Müllen, Jürgen54½52106½
Berisha, Faik4753½100½
Mokhyber, William435194
Berres, Eric395291
Stiltz, Daniel176380
Klink, Udo50½2575½
Petersen, Henrik353974
Scheuring, Christoph254772
Paulus, Arno234366
Golshahian, Sohrab352257
Schneider, Andrej361955
Thul, Marcus1935½54½
Jacobs, Hermann371653
Wolf, Nikolaus1326½39½
Fuchs, Hubert29938
Bömer, Bernd1417½31½
Klink, Elke3131
Henn, Albert2222
Brij, Mohamed2121
Jung, Ludwig1515
Krumm, Stephan1313
Wissen, Frank1212
Jump, Melissa10½10½

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Comes, Bruno30283088
Müllen, Armin22302375
Stiltz, Daniel20192463
Berisha, Faik2825½53½
Müllen, Jürgen262652
Berres, Eric242852
Mokhyber, William262551
Scheuring, Christoph232447
Paulus, Arno222143
Petersen, Henrik192039
Thul, Marcus1817½35½
Klink, Elke171431
Wolf, Nikolaus1610½26½
Klink, Udo2525
Golshahian, Sohrab2222
Brij, Mohamed2121
Schneider, Andrej1919
Bömer, Bernd17½17½
Jacobs, Hermann1616
Jung, Ludwig1515
Krumm, Stephan1313
Wissen, Frank1212
Jump, Melissa10½10½
Fuchs, Hubert99

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Comes, Bruno282856
Müllen, Jürgen3024½54½
Müllen, Armin243054
Klink, Udo2624½50½
Berisha, Faik212647
Mokhyber, William222143
Berres, Eric231639
Jacobs, Hermann201737
Schneider, Andrej181836
Golshahian, Sohrab152035
Petersen, Henrik161935
Fuchs, Hubert141529
Scheuring, Christoph2525
Paulus, Arno2323
Henn, Albert2222
Thul, Marcus1919
Stiltz, Daniel1717
Bömer, Bernd1414
Wolf, Nikolaus1313
Ergebnisse der Stichkämpfe

Die Ergebnisse der Stichkämpfe um die Stadtmeisterschaft findet ihr hier

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Rätselhaftes

Rätsel 175

Schwarz setzt in 3 Zügen Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining