Blitz- und Schnellschach 2018

Gesamt

Jahr: 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin108118226
Comes, Bruno11880198
Müllen, Jürgen7598173
Wertz, Olivier9675171
Berisha, Faik10650156
Golshahian, Sohrab7763140
Mokhyber, William6663129
Schneider, Andrej4482126
Scheuring, Christoph4878126
Bömer, Bernd5171122
Fuchs, Hubert6848116
Brij, Mohamed5255107
Stiltz, Daniel414485
Jacobs, Hermann424082
Wolf, Nikolaus154257
Berres, Eric4545
Henn, Albert4545
Jung, Ludwig191534
Wissen, Frank2525
Lex, Gereon2424
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Wissen, Elias2020
Chouaib, Ibrahim2020
Hermanns, Luis1919
Müller, Cornel1616
Enders, Stefan1515
Hübchen, Jürgen1313
Jump, Melissa1313
Kettern, Harald1212
Karbach, Andreas1111

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin30283030118
Müllen, Jürgen2526242398
Schneider, Andrej1823231882
Comes, Bruno24302680
Scheuring, Christoph22282878
Wertz, Olivier26242575
Bömer, Bernd1619142271
Golshahian, Sohrab25182063
Mokhyber, William17202663
Brij, Mohamed21171755
Berisha, Faik282250
Fuchs, Hubert12152148
Berres, Eric212445
Stiltz, Daniel202444
Wolf, Nikolaus10131942
Jacobs, Hermann192140
Wissen, Frank141125
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Müller, Cornel1616
Jung, Ludwig1515
Hübchen, Jürgen1313
Kettern, Harald1212
Karbach, Andreas1111

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Comes, Bruno28303030118
Müllen, Armin30252528108
Berisha, Faik25282825106
Wertz, Olivier2222262696
Golshahian, Sohrab2017192177
Müllen, Jürgen26262375
Fuchs, Hubert1814162068
Mokhyber, William23212266
Brij, Mohamed19161752
Bömer, Bernd18141951
Scheuring, Christoph242448
Henn, Albert232245
Schneider, Andrej212344
Jacobs, Hermann241842
Stiltz, Daniel212041
Lex, Gereon2424
Chouaib, Ibrahim2020
Jung, Ludwig1919
Wolf, Nikolaus1515
Enders, Stefan1515
Jump, Melissa1313
September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 159

Weiß setzt im 2. Zug matt!

Alle Rätsel gibt's hier.