Blitz- und Schnellschach 2018

Gesamt

Jahr: 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin159176335
Müllen, Jürgen128144272
Comes, Bruno144110254
Berisha, Faik15978237
Scheuring, Christoph96130226
Golshahian, Sohrab117109226
Schneider, Andrej66124190
Brij, Mohamed9194185
Bömer, Bernd8789176
Wertz, Olivier9675171
Mokhyber, William6687153
Fuchs, Hubert6862130
Jacobs, Hermann4263105
Stiltz, Daniel6044104
Berres, Eric9393
Wolf, Nikolaus1565½80½
Petersen, Henrik483280
Jung, Ludwig193453
Klink, Udo302353
Jump, Melissa133447
Henn, Albert4545
Wissen, Frank3838
Chouaib, Ibrahim201737
Kettern, Harald2626
Lex, Gereon2424
?, Quentin2222
Thul, Marcus2222
Paulus, Arno2121
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Nagel, Horst1717
Müller, Cornel1616
Enders, Stefan1515
Hübchen, Jürgen1313
Stanke, Alec12½12½
Müller, Arnold1212
Karbach, Andreas1111

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin302830302830176
Müllen, Jürgen252624232521144
Scheuring, Christoph2228282626130
Schneider, Andrej182323182022124
Comes, Bruno24302630110
Golshahian, Sohrab2518202224109
Brij, Mohamed211717211894
Berres, Eric2124232593
Bömer, Bernd161914221889
Mokhyber, William1720262487
Berisha, Faik28222878
Wertz, Olivier26242575
Wolf, Nikolaus1013191112½65½
Jacobs, Hermann19212363
Fuchs, Hubert1215211462
Stiltz, Daniel202444
Wissen, Frank14111338
Jump, Melissa151934
Jung, Ludwig151934
Petersen, Henrik161632
Kettern, Harald121426
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Chouaib, Ibrahim1717
Nagel, Horst1717
Müller, Cornel1616
Hübchen, Jürgen1313
Stanke, Alec12½12½
Müller, Arnold1212
Karbach, Andreas1111

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Berisha, Faik252828252528159
Müllen, Armin302525282625159
Comes, Bruno2830303026144
Müllen, Jürgen2626233023128
Golshahian, Sohrab201719212317117
Scheuring, Christoph2424242496
Wertz, Olivier2222262696
Brij, Mohamed191617211891
Bömer, Bernd181419201687
Fuchs, Hubert1814162068
Schneider, Andrej21232266
Mokhyber, William23212266
Stiltz, Daniel21201960
Petersen, Henrik282048
Henn, Albert232245
Jacobs, Hermann241842
Klink, Udo3030
Lex, Gereon2424
Thul, Marcus2222
Paulus, Arno2121
Chouaib, Ibrahim2020
Jung, Ludwig1919
Wolf, Nikolaus1515
Enders, Stefan1515
Jump, Melissa1313
Karfreitag

Karfreitag geöffnet

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Rätselhaftes

Rätsel 147

Weiß setzt in zwei Zügen Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining