DWZ-Liste
Pl. Name DWZ Index
1 Comes,Bruno 2128 89
2 Terhorst,Jochen 2117 76
3 Müllen,Armin 2048 122
4 Klink,Udo 1980 82
5 Becker,Wilhelm 1945 83
6 Berisha,Faik 1940 26
7 Müllen,Jürgen 1911 100
8 Scheuring,Christoph 1884 17
9 Schneider,Andrej 1797 23
10 Jacobs,Hermann 1784 75
11 Stiltz,Daniel 1746 28
12 Stelzer,Wolfgang 1745 108
13 Jung,Ludwig 1734 23
14 Berres,Eric 1719 36
15 Kasper,Reinhold 1698 48
16 Kettern,Harald 1630 41
17 Nagel,Horst 1584 8
18 Thul,Marcus 1572 69
19 Hübchen,Jürgen 1527 26
20 Paulus,Arno 1525 18
21 Lamprecht,Caroline 1522 34
22 Golshahian,Sohrab 1520 20
23 Lamprecht,Sebastian 1500 30
24 Spears,Clifford 1491 60
25 Henn,Albert 1482 3
26 Karbach,Andreas 1468 85
27 Bömer,Bernd 1451 22
28 Teusch,Christian 1421 22
29 Jung,Adrian 1416 11
30 Müller,Arnold 1414 18
31 Wallich,Rodolphe 1391 25
32 Klink,Elke 1344 52
33 Fuchs,Hubert 1344 27
34 Enders,Michael 1318 15
35 Wissen,Frank 1303 13
36 Jump,Melissa 1269 2
37 Schneeberg,Philipp 1258 15
38 Wissen,Elias 1237 11
39 Schäfer,Aaron 1226 9
40 Krier,Maxime 1185 12
41 Wolf,Nikolaus 1157 38
42 Hübchen,Sabrina 1130 16
43 Leinen,Fabian 1081 13
44 Walker,Kai-Lukas 961 4
45 Schneeberg,Karlheinz 947 6
46 Kriewitz,Kilian 900 3
47 Weber,Philipp 898 6
48 Wingert,Alexander 895 2
49 Thullen,Michael 886 10
50 Schucht,Maria 881 16
51 Wingert,Florian 809 3
52 Mantai,Dimitri 785 7
53 Eichhorn,Felix 784 4
54 Menejyan,Grigor 779 2
55 Geiter,Joscha 768 1
56 Lames,Daniel 751 2
57 Erbarth,Moritz 748 1
58 Drautzburg,Jakob 744 2
59 Glase,Gustav 743 2
60 Enders,Stefan
61 Frombach,Jonas
62 Thullen,Raphael
63 Althoff,Christian
64 Benoev,Eric
65 Drautzburg,Mattes
66 Glase,Henry
67 Sagolla,Felix
68 Sagolla,Paul
69 Mokhyber,William
70 Pohl,Chiron
71 Berresheim,Liudger
72 Simiantkowski,Justin
73 Adler,Erik
74 Boga,Ferec
75 Wertz,Olivier
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 166

Schwarz am Zug gewinnt!

Alle Rätsel gibt's hier.