DWZ-Liste
Pl. Name DWZ Index
1 Comes,Bruno 2106 95
2 Terhorst,Jochen 2088 81
3 Müllen,Armin 2057 128
4 Klink,Udo 2005 84
5 Berres,Eric 1927 45
6 Berisha,Faik 1925 33
7 Becker,Wilhelm 1923 91
8 Müllen,Jürgen 1908 104
9 Scheuring,Christoph 1901 19
10 Stiltz,Daniel 1769 33
11 Jacobs,Hermann 1767 84
12 Schneider,Andrej 1732 28
13 Mokhyber,William 1726 9
14 Jung,Ludwig 1706 30
15 Kasper,Reinhold 1698 48
16 Petersen,Henrik 1653 6
17 Kettern,Harald 1628 43
18 Nagel,Horst 1610 14
19 Thul,Marcus 1573 75
20 Hübchen,Jürgen 1520 29
21 Krumm,Stephan 1517 35
22 Lamprecht,Caroline 1511 38
23 Spears,Clifford 1510 62
24 Henn,Albert 1482 6
25 Lamprecht,Sebastian 1481 32
26 Teusch,Christian 1481 26
27 Wissen,Elias 1481 16
28 Bömer,Bernd 1473 25
29 Golshahian,Sohrab 1471 25
30 Schäfer,Aaron 1470 12
31 Karbach,Andreas 1463 87
32 Martin,Peter 1444 34
33 Wissen,Frank 1443 19
34 Jung,Adrian 1441 12
35 Brij,Mohamad 1411 3
36 Müller,Arnold 1401 23
37 Schneeberg,Philipp 1398 18
38 Klink,Elke 1394 59
39 Wallich,Rodolphe 1391 25
40 Enders,Michael 1318 15
41 Fuchs,Hubert 1315 34
42 Wolf,Nikolaus 1221 45
43 Berresheim,Liudger 1167 4
44 Peschel,Sabrina 1145 18
45 Leinen,Fabian 1081 13
46 Walker,Kai-Lukas 1080 8
47 Thullen,Michael 1032 13
48 Adler,Erik 981 8
49 Schucht,Maria 914 19
50 Kriewitz,Kilian 906 5
51 Weber,Philipp 898 6
52 Wingert,Alexander 884 3
53 Glase,Henry 884 1
54 Wingert,Florian 866 4
55 Thullen,Raphael 827 4
56 Menejyan,Grigor 824 6
57 Drautzburg,Jakob 809 5
58 Drautzburg,Mattes 782 3
59 Neukirch,Nick 763 1
60 Glase,Gustav 740 4
61 Geiter,Joscha 725 6
62 Enders,Stefan
63 Frombach,Jonas
64 Simiantkowski,Justin
65 Witzig,Moritz
66 Martin,Heinz-Wilhelm
67 Berger,David
68 Konrad,Niklas
69 Müller,Moritz
70 Drautzburg,Anna
April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Rätselhaftes

Rätsel 226

Weißz am Zug gewinnt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining