70. Stadtmeisterschaft

70. | 69. | 68. | 67. | 66. Stadtmeisterschaft

Spielplan

9. Runde

Krumm, StefanMüllen, Armin01
Berisha, FaikThul, Marcus10
Stiltz, DanielMüllen, Jürgen½½
Schneider, AndrejBecker, Wilhelm½½
Berres, EricJacobs, Hermann10
Fuchs, HubertJump, Melissa01
Klink, ElkeMüller, Arnold01
Wolf, NikolausSchlich, Mara½½
Wissen, FrankSchneeberg, Philipp01

8. Runde

Berres, EricMüllen, Armin½½
Becker, WilhelmBerisha, Faik01
Müllen, JürgenFuchs, Hubert10
Jacobs, HermannStiltz, Daniel01
Schneider, AndrejMüller, Arnold+-
Schlich, MaraKrumm, Stefan½½
Thul, MarcusJump, Melissa10
Wissen, FrankKlink, Elke01
Schneeberg, PhilippWolf, Nikolaus½½

7. Runde

Müllen, ArminBecker, Wilhelm½½
Müllen, JürgenJacobs, Hermann01
Berisha, FaikSchneider, Andrej10
Krumm, StefanBerres, Eric½½
Stiltz, DanielThul, Marcus½½
Fuchs, HubertWissen, Frank10
Müller, ArnoldSchneeberg, Philipp10
Jump, MelissaWolf, Nikolaus½½
Klink, ElkeSchlich, Mara½½

6. Runde

Schneider, AndrejMüllen, Armin01
Becker, WilhelmMüllen, Jürgen½½
Stiltz, DanielBerisha, Faik01
Wissen, FrankBerres, Eric½½
Jacobs, HermannMüller, Arnold10
Thul, MarcusSchlich, Mara10
Wolf, NikolausKrumm, Stefan01
Schneeberg, PhilippFuchs, Hubert01
Jump, MelissaKlink, Elke01

5. Runde

Müllen, ArminStiltz, Daniel10
Berisha, FaikMüllen, Jürgen01
Jacobs, HermannSchneider, Andrej01
Fuchs, HubertBecker, Wilhelm01
Berres, EricThul, Marcus10
Schlich, MaraMüller, Arnold01
Wissen, FrankJump, Melissa10
Schneeberg, PhilippWolf, Nikolaus-+
Klink, ElkeKrumm, Stefan01

4. Runde

Müllen, JürgenMüllen, Armin½½
Becker, WilhelmJacobs, Hermann½½
Berisha, FaikSchlich, Mara+-
Schneider, AndrejBerres, Eric10
Stiltz, DanielWissen, Frank10
Krumm, StefanFuchs, Hubert01
Thul, MarcusSchneeberg, Philipp10
Müller, ArnoldJump, Melissa½½
Wolf, NikolausKlink, Elke10

3. Runde

Müllen, ArminBerisha, Faik10
Müllen, JürgenSchneider, Andrej½½
Berres, EricStiltz, Daniel½½
Krumm, StefanBecker, Wilhelm01
Fuchs, HubertJacobs, Hermann01
Jump, MelissaSchlich, Mara01
Thul, MarcusWissen, Frank½½
Schneeberg, PhilippKlink, Elke10
Müller, ArnoldWolf, Nikolaus10

2. Runde

Jacobs, HermannMüllen, Armin01
Schlich, MaraMüllen, Jürgen01
Berisha, FaikKrumm, Stefan10
Stiltz, DanielSchneider, Andrej½½
Becker, WilhelmThul, Marcus½½
Klink, ElkeBerres, Eric01
Wissen, FrankMüller, Arnold10
Fuchs, HubertWolf, Nikolaus10
Jump, MelissaSchneeberg, Philipp10

1. Runde

Müllen, ArminThul, Marcus10
Berres, EricBecker, Wilhelm½½
Müllen, JürgenKlink, Elke10
Müller, ArnoldBerisha, Faik01
Schlich, MaraWissen, Frank10
Schneeberg, PhilippJacobs, Hermann01
Krumm, StefanJump, Melissa10
Wolf, NikolausStiltz, Daniel01
Schneider, AndrejFuchs, Hubert10

Tabelle

NamePunkteBuchholz
Müllen, Armin47
Berisha, Faik745½
Müllen, Jürgen644½
Schneider, Andrej49
Berres, Eric41½
Becker, Wilhelm548½
Stiltz, Daniel547
Jacobs, Hermann45½
Thul, Marcus42
Müller, Arnold35
Krumm, Stefan441½
Fuchs, Hubert437
Schlich, Mara38
Wolf, Nikolaus31½
Wissen, Frank335
Jump, Melissa332
Klink, Elke35½
Schneeberg, Philipp33
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 161

Weiß setzt im 2. Zug Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.