Anmeldeliste Deutsche Familienmeisterschaft (10.Juni) 17.05.2017

27) Louis Hermanns, DWZ 1311, SG Bernkastel
Leon Hermanns

26) Valeri Melnikov ,DWZ 1841, VFR Koblenz
Alexandr Melniko, DWZ 1993, VFR Koblenz

25) Titus Sequeira, DWZ 1224, SG Trier
Christian Harneit-Sequeira, DWZ 1774, SG Trier

24) Armin Müllen, DWZ 2044, SC Wittlich 1947
Jürgen Müllen, DWZ 1915, SC Wittlich 1947
Christian Teusch, DWZ 1421, SC Wittlich 1947

23) Matthias P: NIesel
Tobias Niesel,DWZ 1887, SG Porz

22) Julia Joebges DWZ 1654, SC Tarrasch München
Nico Joebges, DWZ 1797, SC Tarrasch München

21) Tanja Jin, DWZ 1412, SC 1865 Annaberg-Buchholz
Angela Jin, DWZ 958, SC 1865 Annaberg-Buchholz

20) Stefan Grieb, DWZ 1696, SK Gau-Algesheim
Lukas Grieb, DWZ 1832, SK Gau-Algesheim

19) Lothar Schun, DWZ 1689, SC Jünkerath
Yasmina Schun, SC Jünkerath

18) Chinatorn Schun, DWZ 1183, SC Jünkerath
Florian Schun, SC Jünkerath

17) Michael Gärtner, DWZ 1982
Susanne Erdeljan

16) Dr. Klaus-Jürgen Lutz, DWZ 2195, Sfr Neuberg
Florian Lesny, DWZ 1905, SK Niederbrechen

15) Joscha Geiter, DWZ 768, SC Wittlich 1947
Christoph Geiter

14) Marcus Thul, DWZ 1643, SC Wittlich 1947
Achim Thul

13) Max Gebhardt,, DWZ 2039, SC Hermeskeil
Ulrich Gebhardt, DWZ 1688, SC Hermeskeil
Erik Gebhardt

12) Moritz Erbarth, DWZ 748, SC Wittlich 1947
Dr. Hans Erbarth

11) Michael Thullen, DWZ 886, SC Wittlich 1947
Raphael Thullen, SC Wittlich 1947
Markus Thullen

10) Erik Adler, SC Wittlich 1947
Felix Adler

9) Sebastian Lämmel, DWZ 2061, USG Chemnitz
Claus-Peter Lämmel, DWZ 1631, SC 1865 Annaberg-Buchholz

8) Mario Haustein, DWZ 2001, BSV Ehrenfriedersdorf
Heike Haustein, DWZ 1310, BSV Ehrenfriedersdorf

7) Kerstin Schmieder, DWZ 1604 ,ESV Nickelhütte Aue
Richard Müller, DWZ 1393, ESV Nickelhütte Aue

6) Felix Sagolla, SC Wittlich 1947
Paul Sagolla, SC Wittlich 1947
Dirk Sagolla

5) Mathias Philipp, DWZ 1870, ELO 1955, SSV Vimaria 1991 Weimar
Michael Philipp, DWZ 2043, ELO 2203, SSV Vimaria 1991 Weimar

4) Volker Scheuring. DWZ 1888, ELO 2051, SK Freiburg-Zähringen 1887
Christoph Scheuring, DWZ 1884, SC Wittlich 1947

3) Andre Wiege, DWZ 2010 Hildesheimer Schachverein
Matthias Wiege, DWZ 1689 Hildesheimer Schachverein

2) Lukas Hoffmann, DWZ 1148, SF Konz-Karthaus
Gerhard Klein, DWZ 1618, SF Konz-Karthaus

1) Jürgen Hübchen, DWZ 1528, SC Wittlich 1947
Sabrina Hübchen

Die Ausschreibung mit allen Informationen zur Anmeldung finden Sie hier.

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:15 - 12:45 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 171

Weiß setzt im 2. Zug Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.